Pack routine ACN Free
ACN Free
Élimine les impuretés, les boutons et les points noirs.
44,95 €
Si vous préférez, vous pouvez le demander à votre pharmacie en utilisant le code national suivant :
N.C. --
Gel nettoyant purifiant (visage et corps)
Nettoie en profondeur sans dessécher, éliminant les impuretés et l'excès de sébum. Apporte fraîcheur et équilibre au quotidien.
Sérum de soin anti-imperfections (acide salicylique 1,5%)
Exfolie en douceur, réduit les boutons et les pores dilatés, et améliore la texture de la peau sans irritation.
Crème visage équilibrante
Hydrate et contrôle les brillances, apportant un fini mat et confortable tout au long de la journée.
Gel asséchant localisé
Traitement ciblé à action rapide pour les boutons et les imperfections. Texture invisible, non grasse et à absorption immédiate.
Cadeau : Savon purifiant au soufre
D'action régulatrice et astringente, elle aide à éliminer les impuretés et à contrôler l'excès de sébum sur le visage et le corps.
Le Pack Rutina ACN Free offre un soin complet qui purifie, équilibre et hydrate les peaux grasses ou à tendance acnéique, alliant efficacité visible à des formules douces et respectueuses.
Testé dermatologiquement. Non comédogène.
INGRÉDIENTS D'ORIGINE NATURELLE.
PRODUIT VÉGÉTALIEN.
PRODUITS ASSOCIÉS
-
Crème visage légère ACN Free 50 ml
ACN Free
10,95 € -
Gel nettoyant ACN Free 250 ml
ACN Free
8,95 € -
Gel séchant ACN Free 15 ml
ACN Free
8,95 € -
Savon au soufre ACN Free 125 g
ACN Free
4,95 € -
Sérum traitement nuit ACN Free 50 ml
ACN Free
13,95 €

