Crema facial Rosa Mosqueta 50 ml
Rosa Mosqueta
Hidrata, previene y atenúa arrugas
15,95 €
Si lo prefieres, puedes solicitarlo en tu farmacia con el siguiente Código Nacional:
C.N. 152762.2
Enriquecida con las propiedades nutritivas y antioxidantes del aceite de Rosa Mosqueta, contribuye a reparar los tejidos, reforzar la barrera cutánea y devolver luminosidad al rostro. El resultado es una piel más suave, uniforme y visiblemente rejuvenecida.
Rosa Rubiginosa Oil 100% puro y BIO: Regenera y favorece la cicatrización de los tejidos. Atenúa las manchas y arrugas.
Extracto de Rosa Mosqueta: propiedades antioxidantes.
Extracto de centella asiatica: Propiedades cicatrizantes, antioxidantes y calmantes.
Extracto de bambú: Propiedades regenerantes y reafirmantes.
Vitamina E: Antioxidante.
98% INGREDIENTES NATURALES
SIN COLORANTES, NI INGREDIENTES DE ORIGEN ANIMAL
PRODUCTOS RELACIONADOS
-
Aceite puro roll-on Rosa Mosqueta 10 ml
Rosa Mosqueta
10,95 € -
Aceite puro Rosa Mosqueta 30 ml
Rosa Mosqueta
14,95 € -
Aceite seco Rosa Mosqueta 200 ml
Rosa Mosqueta
16,95 € -
Crema corporal Rosa Mosqueta 750 ml
Rosa Mosqueta
9,95 € -
Crema de manos Rosa Mosqueta 50 ml
Rosa Mosqueta
2,95 € -
Jabón sólido Rosa Mosqueta 125 gr
Rosa Mosqueta
5,95 € -
Reparador labial Rosa Mosqueta 15 ml
Rosa Mosqueta
5,95 €
